Сотрудники новосибирского центра рекламы предстанут перед судом

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудников «Городского центра наружной рекламы» Новосибирска.

Сотрудники новосибирского центра рекламы предстанут перед судом

Уголовное дело с утвержденным прокурором Железнодорожного района Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд.

«Следствием установлено, что в период с апреля 2018 года по июнь 2020 года 54-летняя обвиняемая, являясь главным бухгалтером МКУ ГЦНР, из корыстной заинтересованности, с целью личного материального обогащения и с использованием своего служебного положения, присвоила вверенные ей МКУ ГЦНР денежные средства в сумме около 5 млн рублей», — говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Также следователи установили, что в период времени с июля 2020 года по ноябрь 2020, обвиняемая, совместно с бухгалтером «Городского центра наружной рекламы» (МКУ ГЦНР) присвоили вверенные им МКУ ГЦНР денежные средства в сумме 750 600 рублей.

Преступление раскрыли следователи совместно с прокуратурой Железнодорожного района, сотрудниками полиции и УФСБ России по региону.

С обвиняемыми было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, вину в совершенном деянии они признали полностью. В ходе расследования уголовного дела обвиняемыми был возмещен ущерб на сумму свыше 3 млн рублей.

Напомним, ровно месяц назад региональное СУ СКР сообщило, что дело бывшего главы комитета по рекламе мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыни, обвиняемого в получении взятки, также направлено в суд. Экс-чиновнику грозит наказание: штраф до 4 млн рублей, либо лишение свободы на срок до 12 лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий