Совет Госдумы снял с рассмотрения закон о QR-кодах (уже точно!)

Депутаты не будут рассматривать законопроект о QR-кодах в общественных местах. 

Совет Госдумы снял с рассмотрения закон о QR-кодах (уже точно!)

В понедельник, 17 января, Совет Государственной Думы (ГД) снял с рассмотрения депутатов законопроект о введении QR-кодов для посещения общественных мест, сообщил спикер ГД Вячеслав Володин в личном Telegram-канале.

«Совет Государственной Думы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах. Хочу сказать слова благодарности всем за обратную связь. Важно слышать друг друга. Это позволит избежать ошибок и на основе диалога вырабатывать правильные решения. Спасибо большое!», — написал Володин. 

Информация о снятии проекта закона № 17357-8 с рассмотрения пока не появилась на в карточке закона. Ранее его не включили в план работы ГД до августа 2022 года. Корреспондент НДН.инфо получил соответствующую информацию из проекта постановления ГД «О примерной программе законопроектной работы Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации в период весенней сессии 2022 года».

Напомним, проект закона внесли в Госдуму 12 ноября 2021 года. Его инициировали правительство и оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

14 декабря комитет Государственной Думы по охране здоровья поддержал законопроект и рекомендовал депутатам принять его в первом чтении отмечая, что введение QR-кодов — более мягкая инициатива «при сравнительном анализе с европейскими и азиатскими практиками борьбы с пандемией». Согласно паспортным данным закона, его рассмотрели 16 декабря 2021 года и приняли только в первом чтении.  

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий