Спас, чтобы убить: живодер заживо закопал беспомощного щенка в Новосибирске

Теперь мужчину планируют привлечь к уголовной ответственности.

Спас, чтобы убить: живодер заживо закопал беспомощного щенка в Новосибирске

В начале января новосибирские зооактивисты обнаружили в Кировском районе 8 брошенных щенков. Голодным и замерзшим малышам, которым едва исполнился месяц, потребовалась помощь ветеринара. Как только животные поправились, им начали искать любящий дом.

Среди прочих желающих к волонтерам обратился молодой человек, который рассказал, чтобы уже имел опыт ухода за домашним животным. Так у щенка появился хозяин, который вскоре обрек его на новые страдания.

Как оказалось, мужчина вовсе не желал заботиться о животном. Вместе этого он положил его в мешок, отнес в безлюдное место и закопал в снегу. Бедолага выжил лишь чудом благодаря случайному прохожему, который вместе с собаками гулял по территории леса. Щенка отрыли и вернули волонтерам, которые впали в шок от такого поведения.

«Не поддается никакому объяснению, жестокость поражает, — пишут возмущенные сотрудники фонда «Движение вверх», прилагая фотографию новосибирца. — Мы ему звонили, он на связь не выходит».

Спустя время мужчина все же ответил на сообщения волонтеров, но непродолжительная переписка не помогла объяснить его намерения.

Спас, чтобы убить: живодер заживо закопал беспомощного щенка в Новосибирске

Теперь активисты готовятся заявить на живодера в полицию. Пользователи Сети считают, что новосибирец должен ответить за свой поступок по всей строгости закона.

«Он не должен зваться человеком», «Страшно, что такие люди ходят среди нас», «Маньяк должен сидеть», — пишут комментаторы. 

Фото: фонд «Движение вверх». 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий