Стали известны подробности трагедии на Гусинобродском шоссе

Утром 7 апреля под Новосибирском в массовом ДТП пострадали шесть человек, двое погибли.

Стали известны подробности трагедии на Гусинобродском шоссе

В 7:40 на трассе 50К-19Р произошло массовое ДТП, столкнулись автобус ПАЗ, микроавтобус Toyota Hiace и седан Honda Fit. Очевидцы происшествия в социальных сразу же сообщили о двух погибших. К месту трагедии незамедлительно стянулись экстренные службы: спасатели, шесть автомобилей скорой помощи и сотрудники полиции.

Правоохранители подтвердили информацию о погибших, погибли двое мужчин 35 и 45 лет. Их пришлось доставать из покореженных авто с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

К счастью, в автобусе ПАЗ никто не пострадал — там кроме водителя и кондуктора находилось всего несколько человек. Травмы получили пассажиры Toyota Hiace и седана Honda Fit. По словам главврача станции скорой помощи Ирины Большаковой в больницы госпитализированы шесть человек, включая двоих детей, их доставили в медучреждение на Красном проспекте в тяжелом состоянии. Характер травм пострадавших в ДТП не уточняется, но очевидцы рассказывают ужасные подробности.

«Одного из пассажиров микроавтобуса выкинуло из салона, он упал на железнодорожные пути и получил открытый перелом ноги», — пишут новосибирцы в паблике АСТ-54.

Стали известны подробности трагедии на Гусинобродском шоссе

Начальник пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Новосибирской области Сергей Страдымов рассказал предварительную версию произошедших событий.

«На автодороге «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» водитель автомобиля Toyota Hiace следовал в сторону Новосибирска, по непонятной пока причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Honda Fit, а затем с автобусом ПАЗ». – уточнил начальник отдела пропаганды УГИБДД по НСО.

Стали известны подробности трагедии на Гусинобродском шоссе

Между тем новосибирцы в социальных сетях предполагают, что водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу, чтобы объехать яму. Истинную причину трагедии предстоит установить правоохранителям. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД — регулируют движение на участке и следователи СУ СКР по Новосибирской области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий