Вооруженные бандиты месяцами держали в страхе новосибирцев

Теперь их могут посадить на 15 лет.

Вооруженные бандиты месяцами держали в страхе новосибирцев

Новосибирский областной суд рассмотрит дело против группы головорезов, терроризировавших Новосибирск на протяжении нескольких месяцев. Опасную банду сколотили четыре местных жителя. На их счету — 13 преступлений, в числе которых мошенничество, незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, разбойные нападения, грабежи, кражи, вымогательства, похищения паспортов и других важных документов.

Как сообщает прокуратура региона, обвинительное заключение в отношении новосибирцев было утверждено накануне. Отвечать перед судом они будут в зависимости от роли и степени участия каждого в инкриминируемых преступлениях.

По версии следователей, нападения налетчики, вооруженные огнестрелами, совершали в феврале-апреле прошлого года. За это время их жертвами стали 10 человек. Еще четырех потерпевших обвиняемые ограбили, когда те гуляли в Инюшенском и Сосновом борах.

Затем преступники стали вымогать у них и их родственников денежные средства, а также похищали паспорта и другие важные документы. Один из членов банды также «обчистил» квартиру и банковский счет родственника своей жертвы, присвоив себе его имущество и денежные средства

«Вину в содеянном обвиняемые не признали. За такие преступные деяния уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет», — сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий