Superjob: что россияне хотят поменять в своей жизни в 2021 году

В 2021 году планы россиян оказались масштабными, но чаще всего респонденты обещали самообразовываться.

Superjob: что россияне хотят поменять в своей жизни в 2021 году

В результатах опроса, который провел сервис по поиску работы Superjob, указано, что 29% жителей России планируют заняться образованием и больше читать, а 27% — наладить личную жизнь. Столько же опрошенных сказали, что начнут заниматься спортом. Такое же количество обещают в 2021 году тратить больше времени на общение с близкими людьми. 22% респондентов будут тратить больше времени на хобби.

Отметим, что почти каждый пятый (22%) надеется сменить место жительства и выучить иностранный язык. Один из десяти участников опроса планирует поменять круг друзей.

Среди обещаний числятся: пересмотр отношения к жизни и окружающим (19%), изменение системы питания (18%), ремонт (17%), отказ от вредных привычек (15%) и больше отдыхать (14%). Ничего не хотят менять всего 6% опрошенных.

В исследовании уточняется, что россияне до 24 лет больше намерены заниматься образованием и чтением, а люди старше 45 и участники опроса с зарплатой выше 80 тысяч рублей пообещали уделять больше времени родным и близким.

Для справки: в исследовании участвовали 1600 респондентов. Опрос проводился с 26 по 28 декабря на территории всей страны.

Граждане России поделились и тем, что загадали под бой курантов 31 декабря 2020 года. Например, чуть больше трети россиян в новогоднюю ночь загадали завершение пандемии COVID-19 в 2021 году.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий