Суд признал незаконными штрафы кикшеринговой компании Woosh за размещение парковок в Новосибирске

Власти хотели обязать выплатить неустойку за каждый припаркованный самокат в размере 100 тысяч рублей.

Суд признал незаконными штрафы кикшеринговой компании Woosh за размещение парковок в Новосибирске

Арбитражный суд Новосибирской области признал незаконным и обязал отменить четыре постановления мэрии Новосибирска о привлечении к ответственности, вынесенные оператору проката электорсамокатов Woosh (ООО «Вуш»), следует из данных корточки дела.

Отмечается, что постановления были вынесены в начале июня 2022 года за нарушение порядка размещения нестационарных объектов без разрешения (ч.1 ст. 5.2 регионального закона «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»).

«Признать незаконным и отменить постановление (…), вынесенное Административной комиссией города Новосибирска о привлечении Общества с ограниченной ответственностью «ВУШ» (…) к ответственности за совершение административного правонарушения (…). Решение подлежит немедленному исполнению и вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба», — говорится в решении суда.

Напомним, что мэрия Новосибирска подала иски в арбитраж, чтобы обязать кикшеринговые компании Whoosh и Urent платить 100 тысяч рублей неустойки за парковку электросамокатов в неположенных местах.

Как писал НДН.инфо, ранее неизвестные «припарковали» электросамокаты на столбах в Новосибирске.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий