Торговцы-нелегалы защищают свои точки от демонтажа буквами «Z» и «V»

В Новосибирске планируется снести более 400 нестационарных объектов.

Торговцы-нелегалы защищают свои точки от демонтажа буквами «Z» и «V»

В Горсовете состоялось заседание комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству. На не обсудили демонтаж нестационарных объектов. По информации Sibkray.ru в первую очередь планируется снести 481 объект, демонтаж еще сотни планируется отложить по экономическим соображениям.

Начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин сообщил, что некоторые торговцы-нелегалы хитрят, чтобы избежать сноса торговой точки.

«Эти товарищи, они еще умудряются буквами V и Z увешать свои объекты, надеясь на то, что никто не поедет сносить эти буквы. И очень много самовольных нестационарных объектов, конкретно принадлежащих такому товарищу, как Власов, увешано такими баннерами», — сообщил Витухин.

Отметим, редакция НДН.инфо обращает внимание на проблему уличной торговли уже не первый год. Такая деятельность не узаконена – у продавцов нет разрешения на торговлю, нет сертификатов, подтверждающих качество их продукции, сами торговцы не платят налоги, а возле каждой торговой точки образуются горы мусора из пустых коробок и ящиков. В подобный базар превратилась площадь Калинина, где власти хотят увековечить стелу «Город трудовой доблести». Торговцы ежедневно расставляют по периметру транспортного кольца свои лотки, и если ситуацию не переломить на корню, то монумент, которым так гордятся местные власти, будет находиться в центре филиала Хилокского рынка.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий