Юного «Робинзона Крузо» без сил спасли с острова посреди Оби

Юноша устроил экстремальный заплыв через реку и застрял.

Юного «Робинзона Крузо» без сил спасли с острова посреди Оби

На акватории Оби в Новосибирске прошла операция по спасению 15-летнего подростка. Юношу пришлось эвакуировать с острова, расположенного недалеко от пляжа «Бугринский». Информация о происшествии появилась на странице муниципальной аварийно-спасательной службы «ВКонтакте».

Днем 14 июня спасатели обследовали реку на катере и обнаружили подростка, застрявшего на острове. Как оказалось, парень решил переплыть Обь, добрался до ближайшего участка суши, а обратно вернуться уже не смог — не осталось сил. Сколько он провел на острове, не раскрывается.

Юношу нашли, посадили в катер и отвезли на левый берег. Там с ним провели профилактическую беседу. После этого, как сообщают в МАСС, его отпустили домой.

«Переплывать через реку, пересекать судовой ход и так далее опасно для жизни. Помните, что вода не прощает пренебрежительного отношения. Берегите себя!» — добавляют в службе.

В тот же день в Калининском районе города спасли дворнягу, упавшую в колодец. Для вызволения хвостатой использовали веревки и лестницу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий