В ЦБ продлят ограничение на выдачу иностранной налички для Россиян

Наличные доллары и евро пока запрещены к ввозу в РФ.

В ЦБ продлят ограничение на выдачу иностранной налички для Россиян

В пятницу, 22 июля, председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров сообщила, что регулятор продлит ограничение на выдачу иностранной наличной валюты. Это связано с тем, что в Россию прекратили ввоз наличной валюты из-за рубежа.

«Наши банки должны иметь возможность обеспечивать для всех граждан их права на открытые раньше валютные счета и получение суммы в рамках разрешенного лимита десять тысяч. Именно поэтому в сентябре мы будем вынуждены продлить те ограничения, которые ввели в начале марта», — сообщает Набиуллина.

Напомним, что в начале марта регулятор поставил ограничительные рамки для операций с наличной иностранной валютой, так как ЕС и США запретили продавать, поставлять и экспортировать в РФ евро и доллары. Согласно им, клиент банка может снять не более 10 тысяч долларов наличной валюты или эквивалент этой суммы в другой валюте (снять больше 10 тысяч можно только в рублях).

Ранее НДН.инфо писал, что долларовая наличка исчезла в Новосибирске. Рассказываем, в каких банках Новосибирска закончилась долларовая наличность, а в каких пока еще есть.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий