В день солнцестояния новосибирцев ожидают жара, дождь и парад планет

21 июня по астрономическому календарю наступает день летнего солнцестояния — 2022. Какая погода ожидает нас сегодня, в самый длинный день года?

В день солнцестояния новосибирцев ожидают жара, дождь и парад планет

Прогноз погоды в Новосибирске

Летнее солнцестояние – это астрономическое событие, когда Солнце в своем движении по эклиптике попадает в самую северную ее точку. В Новосибирске пик солнцестояния произойдет в 16:13.

Сегодня в наших широтах будет самая короткая ночь и самый длинный световой день в году – он продлится 17 часов, 23 минуты и 7 секунд.

По данным Западно-Сибирского УГМС, на улице будет жарко, возможны дожди.

«21 июня в Новосибирске переменная облачность, в отдельных районах небольшой дождь, гроза. – информируют в Западно-Сибирском УГМС. – Температура днем составит +25…+27 градусов. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, днем местами порывы до 13 м/с».

Свои прогнозы дают не только синоптики, но и астрологи. По их мнению, в 2022 году день летнего солнцестояния особенный – он совпадет с Великим парадом планет, который случается раз в столетие. Все восемь планет нашей звездной системы утром выстраиваются в ряд.

С мистической точки зрения это означает катаклизмы на планете, кардинальные перемены для всего общества, разрушение старого мирового порядка.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий