В Кировском районе недалеко от МЕГИ загорелась баня

Пожарные еще тушат огонь

В Кировском районе недалеко от МЕГИ загорелась баня

Сообщение о возгорании поступило в 18:00

Вечером в понедельник, 21 декабря, в Кировском районе недалеко от ТЦ МЕГА загорелся дом. Об этом в редакцию НГС сообщил читатель.

— Загорелся частный дом у МЕГИ. Пожар уже тушат, — кратко сообщил новосибирец.

По информации МЧС, пожар произошел в садоводческом некоммерческом товариществе «Мир-2» по улице 1-я. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 18:00.

Пожарным понадобилось менее часа, чтобы потушить огонь

— По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений двухэтажная баня была полностью в огне. Первый этаж здания выполнен из кирпича, второй — деревянный. В настоящий момент сотрудники МЧС России ликвидируют огонь в горящем строении и работают на защите ближайших двух домов, — сообщил заместитель руководителя пресс-службы регионального управления МЧС НСО Артём Щербаков.

Также в ведомстве добавили, что, по словам хозяев, внутри здания никого не было.

Из бани эвакуировали 200 литров солярки

Обновлено. В МЧС рассказали подробности пожара.

— Чуть более 35 минут понадобилось пожарным для ликвидации открытого горения в двухэтажном здании, где располагалась баня. Произошло частичное обрушение кровли. Из бани сотрудники МЧС России эвакуировали 200 литров солярки, чем не допустили осложнения оперативной обстановки. Также удалось защитить два ближайших жилых дома, из-за теплового воздействия в результате пожара оплавилась часть сайдинга. По оперативной информации, площадь пожара 40 кв. м, пострадавших нет, хозяева домов находились на месте происшествия, — сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

На днях сильный пожар возник в Кировском районе — рано утром загорелось одно из зданий в промышленной зоне.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий