В Новосибирске бездомного пса изрезали ножом и оставили умирать

Неизвестные садисты удерживали пса и издевались над ним. 

В Новосибирске бездомного пса изрезали ножом и оставили умирать

В Новосибирске чудом спасли еще одну жертву живодеров. Как рассказала НДН.инфо жительница Калининского района Ирина, травмированный пес приполз к их гаражу в субботу, 20 марта. Шерсть животного была покрыта пятнами крови, сам он выглядел сильно ослабленным.  

Муж героини пристроил его в будку — благо, у семьи есть еще одна собака, поэтому проблем с размещением хвостатого гостя не было. Зато возникли трудности с кормлением: от предложенной еды животное отказывалось, после чего его самочувствие начало ухудшаться.   

«На следующий день, когда муж пришел в гараж, увидел, что он воду пил, но к еде не прикоснулся. Осмотреть себя не дал. Состояние было тяжелое, поэтому мы приняли решение отвезти в клинику», — поведала сибирячка.

Ветеринары раскрыли семье страшную правду — оказалось, что пса изрезали ножом. По мнению врачей, Тобика — так его назвали близкие Ирины — продолжительное время истязали, но в итоге у него получилось сбежать.

«Сначала думали, что он подрался с собаками, но в клинике нам сказали, что это сделал человек! Сейчас он находится в клинике, но мы ищем передержку с обработкой ран», —  рассказывает Ирина.  

На данный момент это все, что удалось узнать об обстоятельствах травмирования пса. Также известно, что Тобику примерно 10 лет и годом ранее он пережил переломы двух конечностей:

«У него застарелые переломы двух передних лапок, примерно годовалые, но ходит не хромая. На контакт Тобик не шел и не идет, к людям относится с опаской. Дал мужу погладить себя по носику, а к телу не позволяет прикоснуться. Перевязки проходят с успокоительным».

Ирина отмечает, что подобное в их районе приключилось впервые, хотя при этом у местных жителей часто пропадают домашние собаки.

«Хозяева теряют своих хвостиков и не находят! Мы сами держим четырех собак, многим помогаем, знаем, что пропадают животные. Между собой хозяева общаются».

Добавим, что на прошлой неделе в Новосибирске неизвестные выстрелили в кота. До того, как его спасли неравнодушные прохожие, бедняга с пулей в спине бродил по улице.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий