В Новосибирске отремонтируют пять старых трамваев за 101 миллион рублей

Трамвайные вагоны модели 71-605 модернизируют к концу 2022 года. 

В Новосибирске отремонтируют пять старых трамваев за 101 миллион рублей

Новосибирский «Горэлектротранспорт» (МКП «ГЭТ») завершил электронный аукцион на ремонт пяти старых трамвайных вагонов — модернизация обойдется в 101 миллион 250 тысяч рублей, сказано на сайте госзакупок. 

В протоколе сказано, что в электронном аукционе на ремонт вагонов участвовало только российско-белорусское ООО «БКМ-Сибирь». Единственного участника и поданную им заявку признали «соответствующими требованиям», то есть модернизацией вагонов займется «БКМ-Сибирь». 

Согласно данным сервиса «РБК Компании», организация зарегистрирована в Новосибирске с 2014 года. Судя по ОКВЭДам, компания занимается восстановлением и оснащением железнодорожных локомотивов, трамвайных моторных вагонов и «прочего подвижного состава». Учредителями ООО «БКМ-Сибирь» являются Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска (50% акций) и ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш»». 

Как ранее писал НДН.инфо, ремонту подлежат трамвайные вагоны модели 71-605 (или КТМ-5). Их производили в СССР с 1969 года, а завершили поставку в 1992 году. Они до сих пор используются в большинстве городов России.

Работы по модернизации трамваев нужно закончить не позднее 31 декабря 2022 года. Ремонт одного вагона подрядчик должен завершать в течение 60 суток, написано в проекте контракта. 

В модернизированных вагонах появятся откидные аппарели для пассажиров-инвалидов, площадка для инвалидной коляски, а пол сделают с антискользящим эффектом. 

  • Короли госзакупок: названы крупнейшие подрядчики Новосибирской области

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий