В новосибирском минпромторге прошли обыски по делу о хищении 78 млн рублей

Работники министерства оказывают содействие правоохранительным органам.

В новосибирском минпромторге прошли обыски по делу о хищении 78 млн рублей

В минпромторге Новосибирской области прошли обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве и растрате. Как сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на собственный источник, под подозрением оказался руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин.

По данным издания, Космынин якобы убедил областной минпромторг в необходимости аренды помещения на улице Сибревкома, 9 в Новосибирске для нужд центра, умолчав о том, что там необходим капитальный ремонт. Он перечислял арендную плату за помещения ООО «Дом» – таким образом из бюджета было потрачено более 12 миллионов рублей. Помимо этого, директор центра несколько раз выписывал сам себе премии на сумму 386 тысяч рублей, хотя такими полномочиями не обладал. В итоге общая сумма на ремонт, аренду и премии превысила 78 млн рублей.

«Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата в крупном размере» и по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере». По версии источника Сибкрай.ru, интерес у правоохранителей возник к Владимиру Наумову, который и является владельцем помещений в доме №9 на улице Сибревкома. Это одно из зданий жилкомплекса «Флотилия», строителем которой является СЗ «Дом-строй». Руководитель этой строительной компании является Владимир Наумов», — пишет издание.

Как заявил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров, министерство продолжает работу в штатном режиме. Работники оказывают содействие правоохранительным органам. «По результатам проверки мы также сделаем необходимые выводы и примем меры», – сказал Гончаров.

«Центр развития содействия предпринимательства Новосибирской области», работающий под брендом «Мой бизнес», был создан под национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2020 году на реализацию последнего было выделено более 300 млн рублей.

Как ранее писал НДН.инфо, обыски прошли у заказчика и подрядчика станции метро «Спортивная».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий