Военком ответил, может ли новосибирец получить повестку через Госуслуги

Согласно закону, для вручения повестки нет ограничений по времени.

Военком ответил, может ли новосибирец получить повестку через Госуслуги

Военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев объяснил, как призывнику могут вручить повестку, и может ли последний потребовать удостоверение у вручающего. По словам Кудрявцева, повестку могут отдать только лично в руки.

«Местоположение — где угодно, как и время суток. Последнее не практикуется, но можно вручить повестку и ночью, и днем Если рассматривать вопрос с точки зрения законодательства, то там указано только то, что повестка вручается лично в руки или через кадровый орган — от тоже входит в аппарат усиления военного комиссариата», — уточнил Кудрявцев в прямом эфире ОТС.

То есть повестка вручается либо сотрудником военкомата, либо «другим уполномоченным на это лицом» — работодателем. На предприятиях в кадровых органах включают сотрудника в аппарат усиления военного комиссариата как раз для таких случаев. Военный комиссариат передает работодателю повестку, затем последний вручает ее сотруднику.

По словам Кудрявцева, у каждого сотрудника военного комиссариата есть соответствующий удостоверяющий документ. Призывник, при желании, может попросить предъявить его. Кудрявцев добавил, что получить повестку через Госуслуги невозможно.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий