Возбуждено дело после гибели четырех рабочих при пожаре в Новосибирске

В постройке, где возник пожар, всего проживали 20 рабочих.

Возбуждено дело после гибели четырех рабочих при пожаре в Новосибирске

Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело после пожара, в котором погибли четыре гастарбайтера, сообщило СУ СК России по Новосибирской области.

Пожар произошел в ночь на 19 января в деревянной постройке, которая располагалась в качестве второго этажа в гаражном комплексе «Этра» на улице Почтовый лог, 1 в Дзержинском районе. При разборе завалов спасатели МЧС обнаружили тела четырех человек.

 «По версии следствия, неустановленное лицо оказывало услуги по предоставлению помещения – надстройки над одним из боксов в гаражном кооперативе», – говорится в сообщении СУ СК.

Дело возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Кроме этого организована доследственная проверка в отношении контролирующих органов по признакам преступления по ст. 293 УК РФ (халатность), своевременно не выявивших и допустивших нарушения.

По словам очевидца, в деревянной пристройке жили около 20 рабочих. Все они русские. Там же готовили пищу на газу. Что стало причиной пожара пока не известно. В процессе взорвался один из газовых баллонов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий