Всадили шесть пуль: щенок выжил после нападения живодеров под Новосибирском

Когда животное обнаружили, оно с трудом передвигалось.

Всадили шесть пуль: щенок выжил после нападения живодеров под Новосибирском

Новосибирские волонтеры спасают щенка Милу, ставшую жертвой живодеров. В животное стреляли из пневматического пистолета — сейчас ей требуется помощь ветеринаров.

Милу нашли в поселке Красный Яр. Один из зооактивистов, приехавший туда кормить бездомных собак, увидел на теле животного раны и отвез в клинику.

«Она находилась недалеко от них и сразу бросилась в глаза повреждениями на теле. Когда подошли ближе, стало понятно — в щенка намеренно стреляли! — рассказали в группе «»База Реабилитации Животных» НСО Кольцово». — У щенка обнаружено 6 пуль. Как она выжила и хоть и с трудом, но могла передвигаться — нет объяснения. Вероятно, ждала своего спасителя, выйдя к людям».

Из шести пуль три оказались в теле, еще три — в голове. Одну удалось извлечь, остальные врачи рекомендуют пока не трогать. Миле назначили курс терапии, выписали антибиотики, сейчас ей необходимы восстановление и покой.

Подробнее о помощи пострадавшему животному можно узнать здесь.

Этой весной Новосибирск потрясла серия громких историй об издевательствах над животными. В Первомайском районе пожаловались на неизвестного мужчину, который охотится на бездомных собак с ружьем. А незадолго до этого в соцсетях появилась информация о маньяке, убивавшем бродячих кошек.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий