Выпускникам школ могут разрешить становиться контрактниками без трех месяцев срочной службы

По данным «Русской службы BBC», изначально в Госдуме хотели отправлять военнослужащих в бой после одного месяца службы по контракту, но такая версия поправок «почти сразу исчезла с сайта» и ее заменили пунктом о том, что на вооруженные конфликты нельзя отправлять тех, кто отслужил по контракту меньше четырех месяцев.

Выпускникам школ могут разрешить становиться контрактниками без трех месяцев срочной службы

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов («Единая Россия») предложил разрешить заключать контракты на службу с выпускниками школ без трех месяцев срочной службы. Соответствующая информация появилась на сайте нижней палаты в воскресенье, 26 июня. 

Еще Картаполов считает, что в документе нужно прописать запрет на отправку на вооруженные конфликты контрактников, которые отслужили меньше четырех месяцев и не закончили подготовку по военно-учетным специальностям. Законопроект рассмотрят во втором чтении 28 июня, говорится на сайте ГД. 

Пока — до принятия поправок и законопроекта — по закону выпускники школ могут переходить на контрактную службу только после трех месяцев срочной. 

Уточним, что по данным «Русской службы BBC», депутат-единоросс предлагал разрешить отправлять контрактников в бой после одного месяца службы. Такую версию поправок опубликовали в начале июня, но почти сразу удалили «с сайта Госдумы». 

Ранее, как писал НДН.инфо, Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении законопроект, который разрешает ввозить в Россию товары без согласия правообладателей. Теперь в Россию можно ввозить товары без разрешения поставщиков, производителей и несмотря на наличие логотипа. От цветов, постельного белья, продукции Apple и Samsung до Lexus, Porsche и ядерных реакторов. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий