У Fix Price появился конкурент: производитель «Кириешек» открывает свою сеть магазинов низких цен

В Новосибирске начали работу первые торговые точки новой сети HIT Super Price.

У Fix Price появился конкурент: производитель «Кириешек» открывает свою сеть магазинов низких цен

Первые магазины новой сети супермаркетов непродовольственных товаров открылись в конце декабря в Новосибирске и в Бердске. О предстоящем открытии магазинов HIT Super Price НДН. инфо сообщал в середине ноября. 

В областном центре торговые точки появились на улице Печатников в Советском районе и на улице Твардовского в Первомайском районе.  

HIT Super Price принадлежит томскому холдингу «КДВ Групп», который хорошо известен сибирякам по сети супермаркетов «Ярче!», возле которых и разместились новые торговые объекты.

Эти магазины будут заниматься торговлей товарами бытовой химии, косметикой и предметами гигиены, будет присутствовать небольшой ассортимент продуктов питания. 

Открытие магазинов в отдаленных районах Новосибирска можно объяснить тем, что «обкатку» нового для группы KDV формата можно делать с невысокими издержками: цена аренды помещений на периферии сибирской столицы существенно ниже, чем по линии метро или в центре города.

Группа KDV — один из крупнейших в России производителей кондитерских изделий. На полутора десятках фабриках группы производится продукция под такими известными брендами, как «Кириешки», «Бабкины семечки», «Яшкино», «3 корочки» и многие другие. Штаб-квартира группы  находится в Томске.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий