Украли на глазах хозяина: голубоглазого Тая ищут в Новосибирске

Владелец предполагает, что питомца могут использовать в собачьих боях.

Украли на глазах хозяина: голубоглазого Тая ищут в Новосибирске

В воскресенье, 31 июля, около 18-19 часов на станции Речной вокзал компания молодых людей увела у хозяина годовалого стаффордширского терьера по кличке Тай и запрыгнула с ним в электричку Новосибирск — Искитим.

Перед этим Тай и его владелец Денис находились на платформе, ожидая своего электропоезда. Мужчина отошёл на 10 минут в магазин, попросив присмотреть за Таем девушку, сидевшую рядом.

«Прихожу обратно, там уже охрана, девушка стоит и мужик, который уже схватил Тая, — рассказывает НДН.инфо Денис. — Я абсолютно ничего не мог сделать по одной причине: пока я доказывал охране и этой женщине, что это моя собака, они умудрились быстро заскочить в электричку и умчались. Я видел, как её посадили в поезд».

По словам хозяина, мужчина, схвативший собаку, начал говорить, что она принадлежит ему. Денис считает, что заодно с мужчиной был ещё парень, метра два ростом, а также две женщины, которые кричали в адрес хозяина различные нелестные фразы: «жестокое обращение с животными», «мы тебя засудим», «ты сам хуже собаки».

«Как будто это все было продумано изначально, они кричали на весь перрон как отвлекающий маневр», — комментирует Денис.

Мужчина также добавил, что пару раз его даже умудрились ударить.

Денис звонил в службу экстренной помощи, в отдел полиции Дзержинского района, обращался в транспортную полицию при метрополитене. И, по его словам, в конце концов услышал: «Приходите, пишите заявление, но в любом случае собаку никто искать не будет».

«Бездействие было примерно полнейшее», — заявляет новосибирец.

Мужчина переживает, что Тая могут отдать для участия в нелегальных собачьих боях. Он отметил, что участники компании, забравшей собаку, разговаривали на блатном жаргоне . Вариантов, куда могут отправить Тая, много, поэтому лучше будет, если ее выставят на продажу — так больше шансов найти ее через объявления, заключает Денис.

Для помощи в поисках своего любимца Денис задействовал всевозможные паблики в социальных сетях, СМИ, а также неравнодушных людей.

«Собака-то приметная. У него, во-первых, окрас своеобразный, плюс ещё глаза голубые. Два ногтя: один передний чёрный, второй задний чёрный по одной только стороне».

На данный момент какой-либо информации о местонахождении Тая нет. Владелец надеется на чудо и всевозможную помощь. Если вы видели Тая или знаете, где он находится, позвоните по номеру +79231866665 (Светлана).

Также в Новосибирске и прилегающих населенных пунктах сейчас ищут собаку Боню. Она сбежала при погрузке в самолет в аэропорту Толмачево. Больше месяца хозяйка не теряет надежды найти питомицу. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий