Условным сроком отделался виновный в гибели школьника новосибирский чиновник

На улице мальчик задел оголенный провод и мгновенно скончался от удара током.

Условным сроком отделался виновный в гибели школьника новосибирский чиновник

Во вторник, 2 августа, Кировский районный суд огласил приговор новосибирскому чиновнику Сергею Сологубову, по вине которого погиб 10-летний мальчик. Мужчина получил 3 года условно по ч. 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

«Приговором Кировского районного суда Новосибирска от 02.08.2022 Сологубов С.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ, ему назначено наказание 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года и с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах госвласти и местного самоуправления», — сообщил Кировский районный суд.

Напомним, что 10-летний мальчик, проживающий в жилмассиве «Просторный», пошел в сторону автобусной остановки через место отвала мусора и грунта, где случайно коснулся повисшего над землей электропровода и моментально скончался. СК завел уголовное дело, в ходе которого срок в колонии-поселении получил шофер экскаватора, который насыпал грунт под линию электропередач — это стало причиной гибели ребенка.

Уголовное дело также завели на заказчика работы, которую выполнял получившего срок машинист, однако он скончался. Уголовное дело в отношении него было прекращено.

Последним обвиняемым по этому делу стал начальник отдела районной административно-технической инспекции Сергей Сологубов. Его обвиняли в халатности. Ему грозило до пяти лет лишения свободы, однако на заседаниях суда мужчина утверждал, что невиновен в этом преступлении.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий