Задавившую палатку с людьми сибирячку отпустили домой

В результате происшествия двое детей оказались в больнице, а их 29-летняя мать погибла.

Задавившую палатку с людьми сибирячку отпустили домой

Фигурантку дела о смертельном ДТП, которое произошло 3 июня у Обского моря, отпустили домой на период проведения расследования. Обвинений сибирячке пока не предъявлено.

«Мера принуждения выбрана в виде обязательства о явке. Женщина находится в статусе подозреваемой», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Также уточняется, что по результатам медосвидетельствования во время аварии женщина была трезва. Сама трагедия случилась на берегу водохранилища 3 июля, куда приехала на отдых семья с маленькими детьми. Путь отдыхающие проделали немаленький — как и подозреваемая, все они являются жителями Кемеровской области.

Ближе к вечеру дети — 3-летняя девочка и ее 6-летняя сестра — забрались в палатку. Мать осталась на улице. В этот момент на нее наехала 50-летняя женщина за рулем кроссовера, не имеющая водительских прав. Затем машина въехала в палатку и только после этого остановилась.

Обоих девочек госпитализировали, их маму тоже пытались доставить в больницу, но не успели. От полученных травм женщина скончалась в карете скорой помощи.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий