Задержан депутат заксобрания Новосибирской области Лаптев

По предварительной информации, парламентарий подозревается в мошенничестве.

Задержан депутат заксобрания Новосибирской области Лаптев

Утром 27 сентября сразу в нескольких Тelegram-каналах («Политика.Today» и «Горводоканал») появилась информация о задержании депутата Законодательного собрания Новосибирской области Владимира Лаптева. Также об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных кругах.

«В Новосибирске задержан депутат Законодательного собрания Новосибирской области, экс-сенатор от заксобрания, председатель комиссии по экологии Владимир Лаптев, дома у народного избранника проходит обыск», — говорится в сообщении канала «Политика.Today».

А Тelegram-канал «Горводоканал» выдвигает версию, что Лаптев, являясь председателем комиссии по экологии, предложил одному из депутатов занять оплачиваемую из бюджета должность в этой же комиссии. В качестве «благодарности» депутат забрал у коллеги зарплатную банковскую карту, на которую за год набежало около 900 тысяч рублей, которыми Лаптев распорядился по своему усмотрению.

Отметим, Лаптев стал пятым депутатом областного парламента нынешнего созыва, у которого возникли проблемы с законом. Ранее был арестован экс-депутат заксобрания Новосибирской области Юрий Зозуля.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий