Задержан предприниматель, давший взятку чиновнику мэрии Новосибирска

Правоохранителями задержан руководитель строительной организации, мужчина подозревается в даче взятки начальнику управления капстроительства Новосибирска Константину Головину.

Задержан предприниматель, давший взятку чиновнику мэрии Новосибирска

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ «дача взятки в значительном размере». Предварительно установлено, что 57-летний предприниматель получил подпись начальника управления капстроительства Константина Головина в акте выполненных работ за оплату авиаперелета в Сочи бизнес-классом. Компания бизнесмена занималась строительством детского сада в Октябрьском районе Новосибирска в рамках муниципального контракта.

«В декабре 2020 года была передана взятка директору МКУ «УКС» в виде приобретенных ему авиабилетов на сумму свыше 130 тыс. рублей за ранее данные незаконные указания своим подчиненным осуществить приемку заведомо невыполненных работ», — сообщает СУ СК по Новосибирской области.

В настоящий момент подозреваемый задержан. В ближайшее время следствие будет настаивать на заключение бизнесмена под стражу в Центральном районном суде.

Напомним, не так давно суд отправил в СИЗО самого Константина Головина. Следователи установили, что директор МКУ «УКС» в 2020 году с помощью подконтрольной фирмы сделал фиктивные документы и принял произведенные работы по водопонижению на строительном объекте на сумму более пяти миллионов рублей. Между тем работы никем не производились.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий