Замерзшие новосибирцы пожаловались на дом-решето: в нем дырявые стены и крыша

Организация, ответственная за ситуацию, «запустила все донельзя».

Замерзшие новосибирцы пожаловались на дом-решето: в нем дырявые стены и крыша

Жильцы общежития в Первомайском районе Новосибирска опубликовали в соцсетях пост, который вызвал бурную реакцию у общественности. По их словам, уже месяц они живут в ужасных условиях: комнатная температура опустилась до невероятно низких отметок, а пол покрыла ледяная корка. Всему виной — незавершенный капитальный ремонт.

Речь идет о жилом доме по адресу улица Героев Революции, 13. Там после обрушения крыши не возвели новую, из-за чего местные обитатели столкнулись с наступившими морозами лицом к лицу.

«По факту живём на улице с открытой крышей, хотя привезли какие-то брусья. В доме очень холодно, в квартирах если есть 15 градусов за счёт обогревателей, то это хорошо. Туалеты, кухни и душевые общие, туда вообще лучше не выходить. Терпим уже такое 3 недели — это почти месяц», — пишет жительница дома Алена Бунеева.

Помимо почти полностью отсутствующей крыши, ситуация осложняется дырами в стенах, оставленными рабочими во время так и не законченного капремонта. Вкупе с ними дом стал похож на решето, которое не является преградой ни ветру, ни холодам.

«В туалете образовался целый каток, в душе ребятишек тоже не помыть, как быть нам в этой ситуации, общежитие железнодорожное, а управляющая компания, запустила просто все донельзя, подрядчик вообще какой-то сомнительный, за полгода наверно раз 10 появлялись и все… Проводка везде болтается, розетки висят, и ещё мороз такой стоит, а если замыкание какое случится. Помогите, очень вас прошу, мы реально замерзаем», — завершает женщина.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий