Зарубивший сына пенсионер из Кольцово вернется домой

Чтобы скрыть улики, мужчина вынес тело сына из квартиры и закопал в снегу.

Зарубивший сына пенсионер из Кольцово вернется домой

Во вторник, 12 апреля, суд избрал меру пресечения 68-летнему жителю Кольцово, обвиняемому в убийстве своего сына. Пенсионера отправили под домашний арест.

«Сегодня по ходатайству следствия Новосибирским районным судом 68-летнему фигуранту, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Пенсионер был задержан через 3 месяца после расправы над 42-летним мужчиной, который приходился ему сыном. Тело погибшего было обнаружено 7 апреля, закопанное в снегу возле домов на улице Молодежная.

Зарубивший сына пенсионер из Кольцово вернется домой

Пенсионер во время избрания меры пресечения / Фото Управления Судебного департамента в Новосибирской области

Как оказалось, мужчина был убит еще в конце декабря в семейной квартире. Тогда у них с отцом произошла перепалка — последний был недоволен «аморальным поведением» сына. 

В ходе конфликта пенсионер взял топор и не менее пяти раз ударил им по голове сына. Затем, обмотав тело погибшего пакетами и скотчем, он вывез и закопал его недалеко от дома. Таким образом пенсионер пытался скрыть следы совершенного им преступления.

На допросе пожилой сибиряк дал признательные показания. Пока ведется расследование, мужчина будет находиться под домашним арестом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий