Затопившему соседку новосибирцу запретили покидать Россию

Мужчина самовольно переделал канализационную трубу в доме и затопил гардеробную этажом ниже.

Затопившему соседку новосибирцу запретили покидать Россию

Жителю Новосибирска запретили покидать пределы России после того, как он затопил соседку снизу, сообщается на сайте регионального управления службы судебных приставов.

Соседка подала иск о взыскании ущерба и компенсации морального вреда после того, как новосибирец ее затопил. Дело в том, что мужчина сделал ремонт в квартире – он перенес кухню в жилую комнату.

Для этого потребовалось самовольно изменить инженерные сети. В какой-то момент трубу прорвало, и вода потекла вниз в гардеробную комнату соседки.

 «Суд решил взыскать с ответчика денежные средства в счет стоимости восстановительного ремонта в размере 57 000 рублей. Кроме того мужчину обязали демонтировать трубы водоснабжения и канализации и запретили использовать раковину и посудомоечную машину», – говорится в сообщении.

Приставы вынесли постановление о взыскании указанной суммы, а также наложили запрет на выезд из России, пока ущерб не будет восстановлен. При этом мужчина не торопился исполнять решение суда.

После неоднократного замечания приставов и председателя ТСЖ собственник обрезал трубы водоснабжения и установил заглушки, как и требовал суд.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий