Аэропорт Толмачево эвакуировали из-за угрозы взрыва

Пассажиров и персонал вывели на улицу.

Аэропорт Толмачево эвакуировали из-за угрозы взрыва

ЧП в новосибирском аэропорту Толмачево: там якобы нашли боевой припас. Об инциденте стало известно днем в пятницу, 27 августа. Информация появилась в группе «АСТ-54».

Предположительно, речь идет о противопехотной гранате Ф-1. По информации очевидцев, ее обнаружили в почтовом отделении, после чего было принято решение эвакуировать здание аэропорта.

Его, а также служебные помещения и взлетно-посадочную полосу аэродрома исследуют на наличие взрывных устройств. Источники сообщают, что видели на территории воздушной гавани автомобили группы разминирования. В пресс-службе Управления Росгвардии по Новосибирской области НДН.инфо прокомментировали, что сотрудники ведомства действительно выехали в Толмачево. 

В пресс-службе транспортной полиции пообещали уточнить информацию позже. Представители самого аэропорта оказались недоступны для комментария. Новость дополняется.

Обновлено в 17:48:

«На месте был обнаружен муляж гранаты Ф-1, а также рожок от автомата Калашникова со светошумовыми патронами. Находку изъяли спецслужбы», — добавил источник.

В середине августа два торговых центра в Новосибирске получили сообщения о взрывчатке в зданиях. После проверки оба вернулись к работе в штатном режиме.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий