Аренда квартир выросла в цене в Новосибирске

Аналитики рассчитали среднюю стоимость аренды квартир в столице Сибири, она выросла более чем на 10%.

Аренда квартир выросла в цене в Новосибирске

Средняя цена аренды однокомнатной квартиры в Новосибирске составляет 20,2 тысячи рублей, что на 15% больше, чем годом ранее. Стоимость аренды двухкомнатной квартиры 27,2 тысячи рублей в среднем, цена выросла на 11% за год.

При этом аналитики ЦИАН отмечают, что в начале этого года выбор квартир для долгосрочной аренды в крупных городах страны увеличился в два раза, в связи с чем происходило снижение ставок. С начала текущего года однокомнатные квартиры стали дешевле на 5%, двухкомнатные — на 3%, передает РБК-Новосибирск.

В декабре прошлого года однокомнатную квартиру можно было арендовать в среднем за 21,4 тысячи рублей, двухкомнатную — 31,5 тысяч рублей. По сравнению с декабрем 2020 года цены выросли на 17% и 30% соответственно, что является максимумом для рынка аренды за последнее десятилетие.

Напомним, обманутая дольщица недостроенного ЖК «Новомарусино» умерла в нескольких метрах от офиса конкурсного управляющего ООО «ДЖН». Там она должна была оформить документы на получение компенсации за неполученную квартиру.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий