Силовики задержали гендиректора ГК «Лама» Владислава Левчугова

Есть версия, что бизнесмена задержали из-за передачи взятки главе первого отдела по расследованию особо важных дел томского Следственного комитета Сергею Арефьеву.

Силовики задержали гендиректора ГК «Лама» Владислава Левчугова

В четверг, 2 декабря, силовики задержали директора компании «СибАэроКрафт» и генерального директора томской группы компании «Лама» (ГК «Лама») Владислава Левчугова, сообщают источники, знакомые с ситуацией. 

Сотрудники Левчугова на условиях анонимности рассказали Tomsk.ru, что «в офис ворвались люди в масках». 

В Telegram-канале «Милый Томск» предположили, что бизнесмен выступил посредником в передаче взятки главе первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Томской области Сергею Арефьеву. Несколько часов назад сотрудника СК также задержали, рассказали в пресс-службе ведомства. 

В 2021 году, как писал НДН.инфо, на месте закрывшейся новосибирской сети «Сибирский гигант» (гипермаркет «Гигант», супермаркеты «Мегас» и «Горожанка») стали открываются магазины ГК «Лама» — Spar, «Хороший выбор» и «Первоцен». Осенью томичи планировали запустить в Новосибирске 33 магазина.

По данным сервиса «РБК Компании», группу компаний «Лама» основал депутат томской городской Думы IV созыва (2005—2010 года) Владислав Левчугов. В организацию входят магазины SPAR, «Хороший выбор», «Первоцен» в Новосибирске и Томске, сеть универсамов «Абрикос» в Томске, несколько торговых центров и предприятий.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий