Авдолян стал собственником 100% Группы «Сибантрацит»

Владелец 70% акций получил оставшиеся 30% от экс-главы Группы

Авдолян стал собственником 100% Группы «Сибантрацит»

В четверг, 28 июля, компания «А-Проперти Развитие» Альберта Авдоляна получила 30% акций «Сибантрацита» от бывшего генерального директора угледобывающей компании. Бизнесмен консолидировал 100% компании.

«»А-Проперти Развитие» является 100% собственником акций «Сибантрацита», Максим Барский полностью вышел из компании. «Консолидация совершена в рамках первоначальных договоренностей и не несет финансовый характер, то есть это безденежная сделка», — сообщает пресс-служба «А-Проперти».

В компании Авдоляна также сообщили, что завершение консолидации не скажется на условиях работы сотрудников «Сибантрацита». Владелец оставит опытную команду при своих должностях.

Напомним, что в октябре прошлого года Группа «Аллтек», принадлежавшая погибшему бизнесмену Дмитрию Босову, продала «Сибантрацит» холдингу «А-Проперти» Альберта Авдоляна. «Сибантрацит» сохранил свою независимость в качестве самостоятельной компании.

Группа «Сибантрацит» производит и экспортирует древнейший из ископаемых углей — антрацит. В Группу входят: АО «Сибантрацит», ООО «Разрез Восточный» и производитель угля в Кемеровской области ООО «Разрез Кийзайсский».    

Ранее НДН.инфо писал, что «Сибантрацит» шестой год подряд подписывает соглашения с муниципалитетами Искитимского района. В 2022 году Группа выделила на эти цели 41,8 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий