Банда поджигателей спалила посевы у предпринимателя в Новосибирской области

Дельцы также вымогали у бизнесмена 20 миллионов рублей, однако аферу прервали сотрудники ФСБ.

Банда поджигателей спалила посевы у предпринимателя в Новосибирской области

В понедельник, 19 сентября, сотрудники ФСБ и МВД задержали восьмерых участников банды, которая сожгла в Новосибирской области посевы предпринимателя из Омска. Задержанные обвиняются в вымогательстве (ч. 3 ст. 163 УК РФ).

«По имеющимся данным, в состав группы вошли восемь жителей Омска и Екатеринбурга. В августе 2022 года пятеро из соучастников приехали к директору сельскохозяйственного предприятия, офис которого расположен в центре Омска. Обвиняемые под угрозой повреждения имущества и применения насилия потребовали передачи им 20 миллионов рублей», — сообщает ГУ МВД по Омской области.

Следователи выяснили, что получить деньги от бизнесмена у банды не вышло, поэтому они решили продемонстрировать серьезность своих намерений. Для этого они прибыли в Новосибирскую область, стали искать дорогостоящую технику на сельхозугодьях предпринимателя, однако не нашли и решили сжечь сами посевные поля.

За вымогательства участникам группировки грозит лишение свободы до 15 лет. В данный момент в качестве меры пресечения суд заключил обвиняемых в СИЗО.

Ранее НДН.инфо писал, что члены влиятельной группировки мигрантов отделались условным сроком в Новосибирске. Преступная группировка занималась незаконной миграцией, подделкой документов благодаря различным связям, в том числе и в правоохранительных кругах.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий