Банду GTA задержали сибирские полицейские после серии грабежей

Угонщики из Томской области отобрали автомобили у двоих жителей Новосибирска.

Банду GTA задержали сибирские полицейские после серии грабежей

Томские полицейские задержали подозреваемых в серии грабежей. Два сибиряка возрастом 29 лет и 31 год выискивали потенциальных жертв на сайтах по продаже автомобилей. После договаривались о встрече и отбирали машины. Жертвами банды GTA с разницей в день стали два жителя Новосибирска — мужчина и женщина.

В воскресенье 23 января к полицейским с заявлением об угоне обратилась сибирячка. Женщина рассказала, что встретилась с потенциальными покупателями ее Toyota Camry у дома на Бориса Богаткова. Злоумышленники попросили у женщины ключи, чтобы прокатиться, завели автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

На следующей день на Шамшурина по аналогичной схеме автомобиль Toyota Estima угнали у сибиряка. Мужчина также обратился в полицию, правоохранители начали расследование.

Угонщики попались на грабеже у себя на родине, в Томской области.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

К счастью, сбыть машины угонщики не успели. Транспортные средства возвращены законным владельцам.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий