Без футбола: сборную России не допустят к жеребьевке чемпионата Европы

Об этом заявил член УЕФА из Украины.

Без футбола: сборную России не допустят к жеребьевке чемпионата Европы

Команду сборной России по футболу не допустят к жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы. Об этом сообщил член исполнительного комитета УЕФА и глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

«Как и требовал, России не будет 9 октября в немецком Франкфурте-на-Майне. И по меньшей мере до 2024 года им не светят официальные международные футбольные соревнования», — сообщает Павелко в запрещенной в РФ социальной сети.

Чемпионат Европы пройдет в период с 14 июня по 14 июля 2024 года во Франкфурте-на-Майне в Германии. Жеребьевка, о которой говорит Павелко, состоится 9 октября 2024 года.

Исполнительный комитет УЕФА назначил дату обсуждения процедуры жеребьевки на 20 сентября. Однако пока официального заявления от комитета нет.

Напомним, что в конце февраля текущего года международная и европейская федерации футбола ФИФА и УЕФА запретили выступать сборной России на международных чемпионатах.

Ранее НДН.инфо писал, что Ассоциация европейских лиг исключила РПЛ и ФНЛ из своего состава. Причины такого решения не уточняются.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий