Бездомный избил молодого новосибирца из-за iPhone

За личностью бродяги скрывался рецидивист с богатым криминальным прошлым.

Бездомный избил молодого новосибирца из-за iPhone

В воскресенье, 18 июля, в Кировском районе Новосибирска произошло ограбление. Жертвой стал 22-летний местный житель, который в 4 часа утра возвращался с работы домой.

Во дворе между многоэтажными домами на улице Зорге на сибиряка напал неизвестный мужчина. Целью злоумышленника стал телефон Apple iPhone 5s, принадлежащий парню.

Агрессор повалил потерпевшего на землю, ударил и потребовал отдать гаджет. Сибиряк повиновался, после чего нападавший сбежал.

Сотрудники полиции вычислили предполагаемого преступника. Им оказался 45-летний гражданин без определенного места жительства. Когда мужчину задержали, он прятался в подъезде дома на той же улице.

«Полицейские установили, что мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления, умышленное повреждение имущества, незаконное приобретение и хранение оружия, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью. В ходе личного досмотра злоумышленника полицейскими обнаружено и изъято похищенное и возвращено законному владельцу», — рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

По статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело, полиция проверяет причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям, которые были зарегистрированы на территории Новосибирска и области.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий