Больше половины хитрят и обманывают при продаже авто в Новосибирске

Честных продавцов в регионе оказалось меньше 40%.

Больше половины хитрят и обманывают при продаже авто в Новосибирске

Больше половины россиян сознались в том, что им приходилось обманывать и «немного недоговаривать» при продаже автомобилей. И только 40% заявили, что всегда продавали машины честно, свидетельствуют результаты опроса drom.ru.

В Новосибирской области нечестных продавцов чуть больше — почти 11% прямо сказали, что обманывали, а 51,4% выбрали вариант «Не обманывать, а немного недоговаривать». Без хитростей продавали машины чуть меньше 38% опрошенных.

Самым честным регионом, участвовавшим в опросе, оказался Пермский край. Здесь в откровенном обмане признались только 1,6% опрошенных. А 54% заявили, что продавали честно.

Больше половины честных продаж, если верить опросу, помимо Пермского края было зафиксировано только еще в двух регионах — Татарстане и ХМАО-Югра. А в Ростовской области таковых ровно половина.

Самые откровенные жулики среди продающих машины в Алтайском и Приморском краях (12,5% и 12,3% соответственно).

А «немного недоговаривают» чаще всего в Хабаровском крае (55%), на Кубани (54,85), Алтае (54,5%), в Приморье (54,1%) и Челябинской области (53,9%).

Во вторник, 6 сентября, Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) показала данные о продажах легковых автомобилей и LCV (легковой коммерческий автомобиль) в 2022 году. В августе текущего года в России продано на 62,4% меньше автомобилей, по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий