Будут судить: сибирячка пробила дыру в кошельках своих сотрудников

Неоплатой труда директор задолжала сотрудникам больше 140 тысяч рублей

Будут судить: сибирячка пробила дыру в кошельках своих сотрудников

В четверг, 11 августа, в СК по Новосибирской области начали уголовное дело в отношении 39-летней руководительницы коммерческой организации, которая месяцами не платила своим сотрудникам. Женщину обвиняют по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработка и иных установленных законом выплат, совершенная из личной заинтересованности).

«Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы директором коммерческой организации», — сообщает СК.

По информации следствия, в период с июня по июль 2020 года женщина не выплатила частично заработок и другие обязательные по закону выплаты двум сотрудникам своей организации на сумму больше 140 тысяч рублей. СК дополняет, что возможность оплатить сотрудникам за их работу у директора возможность была.

Следствие продолжает расследовать это дело и собирать доказательства. Потерпевшим будет возмещен материальный ущерб, а на имущество подозреваемой наложат арест.

Ранее НДН.инфо писал, что условным сроком за коррупцию отделался экс-замначальника Сибирского таможенного управления. Делец не донес часть бюджетных средств до тех, кому они предназначались. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий