Бывшее руководство УКС Бердска получило условные сроки

Экс-директора Управления капитального строительства Бердска Алексея Егошина, его заместителя Юрия Бекетова и директора компании «Росстрой» Константина Михайленко обвиняли в мошенничестве при строительстве коллектора на улице Первомайской.

Бывшее руководство УКС Бердска получило условные сроки

Директор «Росстороя» Константин Михайленко получил четыре года условно и два с половиной гола профессиональной дисквалификации. Бывший директор УКС Бердска Алексей Егошин приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно и полутора годам профессиональной дисквалификации. Его бывший зам Юрий Бекетов получил два года условно и год профдисквалификации.

Все трое были освобождены из-под домашнего ареста в зале суда. Мера пресечения для них изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Также суд сообщает о взыскании с фигурантов в пользу бюджета Бердска 5,4 млн рублей с Михайленко, еще 1,15 млн рублей — солидарно со всех троих и еще 300 тысяч — с Михайленко и Егошина.

Бывшее руководство УКС Бердска и директора компании «Росстрой» обвиняли в махинациях при строительстве коллектора на улице Первомайской. По данным следствия, они подменяли материалы на более дешевые, а разницу забирали себе. Гособвинение просило суд отправить всех троих в колонию, однако суд ограничился условными сроками.

В Новосибирске тем временем директор Управления капстроительства Константин Головин оказался под арестом. Его подозревают во взяточничестве. Следователи установили, что директор МКУ «УКС» в 2020 году, реализуя муниципальный контракт по строительству детского сада по улице Спортивной в Ленинском районе Новосибирска, с помощью подконтрольной фирмы сделал фиктивные документы и принял произведенные работы по водопонижению на строительном объекте на сумму более пяти миллионов рублей. Отметим, что работы никем не производились.

По версии следствия, в ходе выполнения другого муниципального контракта по возведению дошкольного учреждения он получил 130 тысяч рублей за принятие у подрядчика фактически невыполненных работ. Взятка, по данным СУ СК по Новосибирской области, была выплачена билетами в бизнес-класс на рейс Новосибирск — Сочи и обратно.

При этом среднемесячная заработная плата директора МКУ «Управление капитального строительства» Константина Головина в 2020 году составила 124 950 рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий