Ценовой бум на авиабилеты прогнозируют в России

Рост цен в скором времени будет стремительный, считают авторитетные источники.

Ценовой бум на авиабилеты прогнозируют в России

Эпидемия коронавируса и последовавшее за ней закрытие госграниц стало большим ударом для авиационного и туристического бизнеса. Чтобы продолжать оставаться на плаву, авиакомпаниям придется повышать стоимость авиаперелетов.

Исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев считает, что это произойдет уже в апреле. Такое предположение он высказал в интервью РИА Новости.

По мнению эксперта, в феврале-марте 2021 года, пока российские авиакомпании еще не вступили в активную фазу банкротства, цены на путешествия самолетом будут низкие. Но уже во втором весеннем месяце ситуация изменится.

«С апреля будет рост и, полагаю, рост стремительный», — заявил Пантелеев.

Пантелеев утверждает, что перевозчики, потерявшие пару сотен миллиардов рублей, не смогут существовать в условиях коронавируса «бесконечно»:

«Полагаю, что в целом ценам падать уже некуда Как говорится, дешевле — только бесплатно. Если говорить в целом, то сложившийся сегодня уровень цен не обеспечивает рентабельности авиаперевозок, следовательно, авиакомпании неизбежно должны либо сокращать издержки (но тут резервов практически не осталось), либо все же прекращать демпинг».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий