Чемпионат КХЛ досрочно завершили из-за коронавируса — кто попал в плей-офф

Континентальная хоккейная лига решила начать заключительную стадию борьбы за Кубок Гагарина с 1 марта, пока игроки смогут пройти «карантин». 

Чемпионат КХЛ досрочно завершили из-за коронавируса — кто попал в плей-офф

Вечером в субботу, 5 февраля, Континентальная хоккейная лига (КХЛ) досрочно завершила регулярный чемпионат. Соответствующая информация появилась в официальном заявлении президента КХЛ Алексея Морозова. 

По его словам, основная причина досрочного окончания этапа — пандемия коронавируса. 

«Для того, чтобы плей-офф состоялся с учетом текущей ситуации с пандемией максимально комфортно для команд-участниц и болельщиков, Лига вынесет на утверждение Правления и Совета директоров КХЛ и согласование с ФХР решение не проводить оставшиеся игры регулярного чемпионата и утвердить новый порядок определения результатов регулярного чемпионата в текущем сезоне», — считает Морозов. 

В Лиге добавили, что плей-офф стартует с 1 марта. КХЛ решила распределить 16 команд по проценту набранных очков от максимально возможного количества. На каждом этапе матчи будут проходить через день. Дополнительный день между играми позволит оперативно заменить заразившихся коронавирусом игроков. 

По новым вынужденным правилам, за сутки можно сыграть не более четырех поединков (по два в каждой конференции). 

Судя по турнирной таблице, в конференции «Запад» первые восемь мест занимали команды: СКА (48 игр), московское «Динамо» (48), «Йокерит» (47), ЦСКА (47), «Северсталь» (49), «Спартак» (48), «Локомотив» (47) и минское «Динамо» (47). В конференции «Восток» — магнитогорский «Металлург» (48 игр), «Трактор» (50), «Ак Барс» (48), «Салават Юлаев» (46), «Авангард» (47), наша «Сибирь» (50), «Нефтехимик» (49) и «Барыс» (47).

Как писал НДН.инфо, 12 января КХЛ уже сообщала про отмену и перенос матчей из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией в командах. А сейчас эпидемиологическая ситуация ухудшилась в несколько раз.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий