Черчесов не поддерживает критику сборной России из-за итогов Евро-2020

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов убежден, что до определенного момента оппоненты не могли обыграть российскую сборную.

Станислав Черчесов заявил на пресс-конференции в пятницу, 2 июля, что не согласен с критикой в адрес сборной России по футболу по итогам выступления на чемпионате Европы.

«[Александр] Головин больше года не был в сборной, [Алексей] Миранчук тоже долго не был. У нас игры не каждый день. Они получили много критики, с чем я не согласен. Не согласен с разделением команды на «иностранцев» и россиян»», — сказал Черчесов (цитата по ТАСС).

Он отметил, что до определенного момента соперники не могли справиться с отечественной сборной, потому что футболисты играли «по-разному» и меняли тактику.

«Что касается тактики, мы заранее знали, с кем играем. Естественно, игру выстраиваем, чтобы в данном матче сыграть.  Мы готовимся, чтобы быть конкурентоспособными. С Бельгией, когда пропускаем из ничего, меняется тактика, плюс в первом тайме у нас сломались [Юрий] Жирков и [Далер] Кузяев», — добавил главный тренер сборной России по футболу.

Напомним, что наша сборная проиграла командам Дании (1:4) и Бельгии (0:3) и одержала победу над финнами (1:0). У Дании, Финляндии и России по три очка, но по дополнительным показателям датчане занимают второе место, финны — третье, а россияне — четвертое место.