Чистая прибыль «Томского пива» Кляйна за прошлый год выросла почти на треть

«Томское пиво» — один из крупнейших налогоплательщиков региона и одно из крупнейших предприятий пищевой отрасли в области.

Чистая прибыль «Томского пива» Кляйна за прошлый год выросла почти на треть

Чистая прибыль ОАО «Томское пиво» в 2020 году по сравнению с 2019 годом увеличилась почти на 30% и составила 2,2 миллиарда рублей, сообщает РИА Томск со ссылкой на сайт центра раскрытия корпоративной информации.

В 2020 году выручка предприятия выросла на 1,8%, или более чем на 100 миллионов рублей. Компания производит пиво и безалкогольные напитки (квас, газированные напитки и минеральную воду). Мэру Томска Ивану Кляйну, в настоящее время отстраненному от должности,  принадлежит 51% акций компании, его жена Галина Кляйн является ее генеральным директором.

Кляйн был арестован в ноябре 2020 года. В отношении него было возбуждено три уголовных дела – два по обвинению в превышении полномочий, одно – за незаконное предпринимательство. Все дела позже были объединены в одно производство. Прокуратура оценила ущерб по делу в 11 миллионов рублей.

Против супруги Кляйна также было возбуждено уголовное дело: ее обвинили в нападении на сотрудника правоохранительных органов во время обыска.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий