Дату завершения школьных каникул определили в Новосибирской области

Ученики вернутся за парты на следующей неделе.

Дату завершения школьных каникул определили в Новосибирской области

Вопреки ситуации с распространением коронавирусной инфекции, осенние школьные каникулы закончатся в Новосибирской области в плановом режиме. Об этом 3 ноября сообщили в штабе по коронавирусу при министерстве образования региона.

Учебный процесс возобновится с 8 ноября в соответствии с календарными учебными графиками образовательных организаций. Продлевать отдых для школьников из-за эпидобстановки не станут.

Школам предписано продолжать соблюдать санитарно-профилактические нормы. Также в учебных заведениях отменяются все культурно-массовые мероприятия. Их будет запрещено проводить до особого распоряжения.

Добавим, что в соседней Томской области 3 ноября объявили о продлении нерабочих дней и школьных каникул на неделю. Ранее аналогичное заявление сделали власти Новгородской области. В других регионах страны ситуациях остается прежней — нерабочий период введен до 7 ноября.

Также в этот день в Новосибирской области был поставлен новый антирекорд заболевших. За сутки коронавирус выявили у 368 местных жителей — это максимум с начала пандемии.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий