Депутат хотел совершить суицид, но застрелил знакомого бизнесмена из Сибири

Депутат Константиновского сельсовета с тревожно-депрессивным синдромом планировал совершить суицид, но в итоге шесть раз выстрелил из ружья в знакомого бизнесмена из-за ссоры на почве земельного конфликта.

Депутат хотел совершить суицид, но застрелил знакомого бизнесмена из Сибири

Как установили следователи, утром 13 июня в одном из сел Алтайского края 46-летний житель Кулундинского района приехал к дому местного 37-летнего жителя. На почве личных неприязненных отношений мужчина несколько раз выстрелил из ружья в грудную клетку сельчанину, а после уехал с места происшествия. 

«Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Кулундинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова. 

Как передает Telegram-канал LIFE SHOT, мужчиной с ружьем оказался депутат Константиновского сельсовета, а жертвой — Николай Мурашкин. Мужчины около трех лет периодически ссорились из-за земельного участка. 

По информации источника, 46-летний депутат Константин Приходько «ехал с ружьем совершать суицид, а по дороге заскочил к предпринимателю обсудить дела». Уточним, что чиновник стоит на учете в психбольнице с диагнозом «тревожно-депрессивный синдром».

На допросе Приходько заявил, что после ссоры с сожительницей он хотел покончить с собой, а к предпринимателю просто заехал по пути, но они снова поругались. По словам жены убитого Мурашкина, обвиняемый без разговоров выстрелил в жертве 6 раз в грудь.

Ранее молодой житель Бердска бросил шестилетнего мальчика на пол, потому что он шумел и мешал ему спать: у ребенка теперь закрытая черепно-мозговая травма.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий