Депутаты Госдумы ратифицировали соглашение о сотрудничестве с ДНР и ЛНР

Накануне Владимир Путин заявил о признании суверенитета республик.

Депутаты Госдумы ратифицировали соглашение о сотрудничестве с ДНР и ЛНР

Государственная дума России единогласно ратифицировала внесенные президентом РФ Владимиром Путиным договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР).

Документы подписаны Путиным и главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Договоры вступят в силу с момента их опубликования.

В документах говорится, что «стороны будут строить свои отношения как дружественные государства, последовательно руководствуясь принципами взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной целостности, мирного урегулирования споров», а также на принципах равноправия и невмешательства.

Договоры включают, в том числе, использование российского рубля, обороны и охраны границ, защиты прав этнических меньшинств.

Накануне президент России Владимир Путин во время своего обращения к нации поддержал решение признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) в качестве суверенных государств.

Российский МИД заявил, что Москва «признает ЛНР и ДНР в тех границах, в рамках которых руководство республик осуществляет свои полномочия».

  • Травников поддержал решение о признании независимости ДНР и ЛНР

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий