Детский центр творчества и робототехники создали на базе гимназии в Ленинском районе

Новый Центр дополнительного образования «Твори. Исследуй. Создавай» создан на базе Второй Новосибирской гимназии в Ленинском районе. Занятия в нём начнутся уже в этом учебном году. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть высоко оценил качество проведенных работ и оснащения нового центра.

Детский центр творчества и робототехники создали на базе гимназии в Ленинском районе

«Раньше в здании на ул. Троллейной, 20а располагалась вечерняя школа № 10. После реорганизации помещения перешли Второй Новосибирской гимназии, и здесь было решено создать центр дополнительного образования детей. В новое здание переедут секции из основного здания Второй гимназии, тем самым мы его существенно разгрузим, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Инициатива создания этого центра принадлежит департаменту образования мэрии города Новосибирска, ремонт проведён на средства городского бюджета. У нас есть положительный опыт ремонта зданий образовательных учреждений, создания в них современных условий и увеличения количества мест для учащихся за счет бюджета. Мы будем продолжать эту работу и дальше».

Детский центр творчества и робототехники создали на базе гимназии в Ленинском районе

Глава города также добавил, что за счет перепрофилирования и перепланировки действующих образовательных учреждений к началу прошлого учебного года (к 1 сентября 2021 года) было создано 1423 дополнительных места для школьников.

На оборудование центра дополнительного образования из бюджета города Новосибирска было выделено более 6 млн рублей. На эти средства в здании провели ремонт, чтобы помещения соответствовали всем действующим нормативам. Все работы, включая строительство теплого входа, проводились с января по июнь 2022 года.

Как рассказала директор МАОУ «Вторая Новосибирская гимназия» Ирина Михно, у центра дополнительного образования уже есть своё название – «Твори. Исследуй. Создавай». Дети смогут обучаться как по художественно-эстетическим, так и по инженерным направлениям. В частности, в центре оборудованы помещения для занятий музыкой, изобразительным искусством, хореографией, робототехникой, программированием.

МАОУ «Вторая гимназия» готова открыть двери центра дополнительного образования «Твори. Исследуй. Создавай» для ребят к началу нового учебного года.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий