Директора котельной будут судить за облитое краской крыльцо мэрии Новосибирска

Мужчине грозит штраф.

Директора котельной будут судить за облитое краской крыльцо мэрии Новосибирска

На директора котельной в Новосибирске завели два дела об административном правонарушении. Мужчине вменили новую административную статью — дискредитация ВС РФ (ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ). Об этом сообщает Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

В правонарушении обвиняется 41-летний Станислав К., возглавляющий небольшую частную котельную. На прошлой недели мужчина залил сине-желтой краской крыльцо городской администрации и был задержан сотрудниками полиции.

За две недели до этого он также облил сине-желтой краской асфальт на углу здания мэрии, но сумел скрыться. Тем не менее после задержания на директора составили протокол и за этот инцидент. Как уточнили в ведомстве, оба дела будет рассматривать Центральный районный суд города.

Согласно недавно внесенным поправкам в поправки в КоАП, дискредитация ВС РФ карается штрафом от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей для граждан, от ста тысяч до двухсот тысяч рублей для должностных лиц, а также от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей — для юридических.

Ранее НДН.инфо писал о школьнике из Новосибирска, против которого возбудили уголовное дело по статье о фейках про российскую армию. Поводом стал комментарий, который подросток написал к посту в Telegram-чате «Коалиция Новосибирск 2020». 

  • Лидера алтайского «Яблока» оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий