Две бабушки в тапочках исчезли из одного здания в Новосибирске

Как они могли пропасть вместе, никто не знает.

Две бабушки в тапочках исчезли из одного здания в Новосибирске

В Новосибирске объявили пропавшими двух пенсионерок, которые днем 2 августа ушли из социального учреждения в неизвестном направлении. Поисками женщин занимается местный поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

Как пояснила НДН.инфо руководитель отряда Алеся Яблонских, речь идет о специализированном учреждении по уходу за людьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, в том числе неврологического характера. Сегодня они обе покинули территорию организации.

Женщины могут передвигаться как вместе, так и по одиночке. Ситуацию осложняет тот факт, что пенсионерки дезориентированы и нуждаются в медицинской помощи.

«Они не ориентируются во времени и пространстве, не понимают, где находятся, не знают города. Как случилось, что они ушли, еще и вдвоем, ни мы, ни персонал объяснить не можем. Сейчас самое важное — найти бабушек и предотвратить их возможные передвижение по городу. Потому что добрые люди приобретают дезориентированным бабушкам билеты на транспорт и могут помочь уехать в самые невероятные места, в том числе в области», — добавляет Алеся Яблонских.

Пропавшей Наталье Ивановне Герасименко (Эсманской) 86 лет. Ее приметы — рост 154 сантиметра, худощавое телосложение, короткие седые волосы и голубые глаза. Была одета в синий халат в цветочек, ночную сорочку, носки и тапочки.
Раисе Ивановне Чемисовой (Соловьевой, Корневой) — 82, она описана как женщина ростом 165 сантиметров, худощавого телосложения, с темно-русыми с сединой волосами и серыми глазами. Из одежды — черная майка с цветочным рисунком и коричневые бриджи с белыми полосами. На ногах — тапочки.

Всех, кто видел пенсионерок или знает, где они находятся, просят позвонить по телефонам 8-800-700-5452 и 112.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий