Экс-мэра Новосибирска повысили в Совфеде

Комитет, в котором теперь работает Городецкий, занимается в том числе региональной политикой.

Экс-мэра Новосибирска повысили в Совфеде

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ произошли кадровые изменения. Владимир Городецкий, сенатор от Новосибирской области, стал первым заместителем председателя одного из профильных комитетов. Речь идет о комитете по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

О назначении стало известно на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области, состоявшемся 15 ноября. По словам главы региона Андрея Травникова, теперь Городецкий имеет в Совфеде более высокий статус.

«Комитет избрал Владимира Филипповича первым заместителем председателя. Продолжаем взаимодействовать», — добавил губернатор.

В спектр деятельности комитета входит решение вопросов, связанных с законодательным обеспечением реформ федеративных отношений, социально-экономического развития субъектов страны, местного самоуправления, а также ЖКХ. Сейчас его председателем является Андрей Шевченко, сенатор от Оренбургской области.

Городецкий более 13 лет проработал на посту мэра Новосибирска, а также 3 года занимал должность губернатора Новосибирской области. Перед назначением в Совфед он был помощником полпреда президента в Сибирском федеральном округе.

Срок полномочий Городецкого в Совете Федерации истекает в сентябре 2023 года.

  • Сенаторы Городецкий и Карелин отчитались о доходах
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий